Бесплатный Wi-Fi будет на железнодорожных вокзалах и крупных станциях


В этом году реализуя Проект эффективного использования вокзальных комплексов дирекция железнодорожных вокзала обозначила 100 объектов, где запустят бесплатную услугу доступа к Интернету по Wi-Fi.
С марта, сообщает пресс-служба ОЖД, Wi-Fi работает на 50 крупных вокзалах России и привокзальных территориях, зоны постоянно расширяются, если есть в этом потребность пользователей. Wi-Fi Интернет сегодня доступен на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга и всех региональных центров. Каждый день к Интернету подключается 5 тыс. клиентов, большая часть из которых - в Москве и Петербурге.
В 2013 году качество Wi-Fi улучшится - обеспечат непрерывную работу (handover) во время перемещения по вокзалу и технологическую готовность переключения с мобильных сетей на Wi-Fi.
Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов филиала ОАО "РЖД" сообщил: "Эта инновация, внедряемая на вокзалах, обеспечивает комфортные условия. Телефон или планшет автоматически переключается на сеть Wi-Fi при наличии соответствующего тарифного плана мобильного оператора. В последнее время эта услуга находит широкое распространение в мире, в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставить качественный, безопасный и высокоскоростной доступ к сети Интернет в местах массового посещения людей".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.