Канал поставки взрывчатки из Петербурга в Петрозаводск перекрыли


На территории Республики Карелия, Волховского и Колпинского районов Ленобласти полиция проводила операцию «Безопасный транспорт», и задержала преступную группировку. Пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО сообщает, что также перекрыли канал сбыта и поставки огнестрельного оружия и взрывчатых веществ из Петербурга в Петрозаводск.
В начале этого года транспортная полиция начала разрабатывать план поимки преступной группы, которая была причастна к незаконной продаже оружия на территории Петербурга и Петрозаводска.
Чтобы установить места приобретения оружия и боеприпасов, сотрудники транспортной полиции провели пять проверочных закупок на объектах железнодорожного транспорта Петрозаводска и Ленобласти.
Последнюю сделку должны были осуществить на железнодорожном объекте в Ленобласти, в оборот шла сумма - 300 тысяч рублей. Но продать пистолет-пулемет Судаева члены преступной группы так и не смогли.
Сотрудники транспортной полиции задержали предполагаемого сбытчика и предполагаемого поставщика оружия. Оба они проживают в Ленобласти.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.