На культурные гранты правительство России выделило 2,2 миллиарда рублей


Постановлением правительства Русской Федерации, на гранты для творческих коллективов ежегодно будут выделять средства в размере 2,2 миллиарда рублей. Это постановление появилось на сайте Белого дома в четверг, 28 февраля.
В программу государственной поддержки, которую предложил Минкультуры сроком на 2013-2015 года, входит финансовая поддержка 38 творческих коллективов. Среди них : театр для детей и юношества, академический музыкальный театр, различные хоровые, симфонические и камерные музыкальные коллективы, а также образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.
Деньги, выделение из федерального бюджета должны быть использованы для создания новых спектаклей, новых концертов и образовательных программ. Также за эти деньги должны закупить реквизит, и видывать вознаграждения сотрудникам учреждений культуры.
А контролировать расход этих средств должно Министерство культуры вместе с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Прежде уже было изменено финансирования отечественного кинематографа. В 2012 году государство начало распределять средства через Фонд кино и через Минкультуры. При этом Министерство должно заботиться о социально значимых проектах, а Фонд будет давать средства коммерческому кино.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.