Вблизи деревни Вистино спасатели доставили на берег любителей подледного лова


Синоптики предупреждают, что подобные чрезвычайные ситуации могут повторяться и в ближайшие дни.
Ближе к вечеру 8 марта спасателям стало известно, что на образовавшейся во льду трещине находятся рыбаки-любители. Это произошло в трех километрах от берега на акватории Финского залива, вблизи деревни Вистино, в Кингисеппского района.
Спасатели к месту происшествия прибили на катере с воздушной подушкой. Все пятеро потерпевших, двое из которых еще дети, поздним вечером 8 марта сошли на берег.
С приходом весны, уже в ближайшие дни подобные ЧП станут не редкостью. Синоптики прогнозируют сильный ветер по всей территории Ленинградской области. С каждым днем опасность провалится сквозь лед людям или технике все возрастает. Также увеличатся случаи отрыва льдин. Министерство чрезвычайных ситуаций всем поклонникам зимней рыбалки советует в ближайшее время воздержаться от любимого занятия.
Хотя, как показывает опыт предыдущих годов, далеко не все рыбаки прислушиваются к этим советам. Многие из них, готовы идти на риск, часто принося в жертву свое здоровья или даже жизнь. Скажем больше – один из ярых поклонников зимней рыбалки сделал заявление, что мол, благодаря частым сообщениям в СМИ, о тех, или иных спасательных операциях у населения создается негативный образ рыбака.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.