Будет ли Ленинградская область содержать "Восток"

Александр Дрозденко заявил, что "БазэлЦемент-Пикалево" передаст готовый лагерь в собственность государства.


Губернатор Ленобласти заявил, что этого лета только 3 лагеря не откроют, так как им нужен ремонт. Также он сказал, что "Восток", который есть собственностью "БазэлЦемент-Пикалево", - может быть передан на содержание региона, так как предприятие-собственник не может их содержать в должном состоянии.

Так как компания "БазэлЦемент-Пикалево" прекратила финансирования детского оздоровительного лагеря "Восток", то там сложилась очень сложная ситуация. Более чем 50 лет в данном лагере отдыхали те дети, чьи родители работали на этом предприятии. Теперь предприятие не поддерживает финансово данный лагерь и в скором времени сократят количество обслуживающего персонала.

Губернатор сказал, что поскольку до лета осталось совсем немного времени, то нужно поторопиться, чтоб обеспечить детям хороший отдых. Он попросил родителей, чтоб те заранее взялись за вопросы, что касаются организации детского отдыха.

Также он заявил, что в этом году на летный отдых детей выделили более чем 368 мил. руб. И в этом году в Ленобласти будет работать 1504 государственных лагерей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.