У малых предпринимателей Ленобласти чиновники украли более 6 миллионов рублей

В среду, 13 марта 2013 года, была проведена проверка исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Государственного учреждения Ленинградской области "Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства". Проверку проводила прокуратура Ленинградской области
За данными проверки стало известно, что с декабря 2010 по 2012 год указанными структурами незаконно предоставлялись субсидии для поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
Установлено, что некие граждане регистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц во Выборгском, Сланцевском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском районах Ленинградской области, но фактически не осуществляли данную деятельность.
На открытые данными лицами счета перечислялись денежные средства в качестве субсидирования малого и среднего бизнеса в размере от 100 до 300 тыс. рублей. Таким образом, было похищено бюджетных средств на сумму более 6 млн. рублей.
Материалы проверки были направлены прокурором на следствие. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Ход расследования дела на контроле в прокуратуре Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.