У мигрантов в обязательном порядке снимут отпечатки пальцев

Иностранцы, которые приехали в Ленобласть работать, будут в принудительном порядке проходить дактилоскопию. Отпечатки пальцев снимут в УФМС, когда будут получать разрешение на работу, потом их отправят в МВД. Дактилоскопия будет осуществляться в передвижных комплексах.

Об этом в пятницу, 15 марта, заявили участники Координационного совещания по обеспечению правопорядка при губернаторе Ленобласти, сообщила пресс-службе губернатора и правительства.

Александр Дрозденко считает, что Ленолбласть привлекает трудовых мигрантов, поскольку растет экономическое благосостояние и количество рабочих мест. Поэтому областные власти будут вводить дополнительную профилактику преступлений относительно приезжих.

Елена Дунаева начальник УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявила, что в прошлом году миграционный учет в двух регионах принял более 150 тысяч иностранцев и лиц без гражданства. Тогда же сотрудники УФМС Санкт-Петербурга и Ленобласти выявили 28 тысяч нарушений миграционного законодательства РФ, чаще всего наблюдается незаконное пребывание иностранцев в России, которые работают без разрешительных документов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.