Синоптики и спасатели вновь обещают Ленобласти морозы и метели

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 20 марта местами по области возможны возникновения происшествий, которые связаны с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, ростом травматизма и гибели людей в ДТП .
На территории Ленинградской области 20 марта прогнозируются происшествия, связанные с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов как результат повреждения линий электропередач. Причиной обрывов линий электропередач могут быть падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций. Также возможен рост гибели и травматизма людей в результате тех самых происшествий.
Ночью и утром 22 марта прогнозируется возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем. Велика вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленобласти, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.
Метеорологическая обстановка на 20 марта: облачная погода. Небольшой, умеренный снег. В отдельных районах метель. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -9...-14 гр., днем -3...-8 гр. На дорогах местами сложная обстановка.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.