В Ленобласти создадут «одно окно»

В Ленинградской области откроют 23 центра «одного окна» - многофункциональных служб, которые будут предоставлять муниципальные и государственные услуги. Администрация области обязывается, что все МФЦ начнут роботу к 2015 году. Также власти обещают, что будут открыты 422 окна привлекаемых организаций.
Вопрос «окон» сегодня обсуждали с руководителями районов и администрацией губернатора области в рамках видеоконференции.
По словам Дениса Орлова, заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, до конца 2013 года власти области и муниципальных районов откроют 5 МФЦ и начнут строительство 4 зданий для размещения центров. Первые МФЦ начнут работу в Бокситогорском, Выборгском и Всеволожском районах. В 2014 и 2015 годах роботу начнут еще 18 МФЦ.
Сейчас в Ленобласти функционирует только один МФЦ, который оказывает ограниченные услуги населению. По словам Дениса Орлова, действующий на сегодня центр не отвечает необходимым требованиям, потому что он функционирует только в сферах земельно-имущественной и строительной деятельности.
К строительству центров власть планирует задействовать инвесторов. Уже создана стратегия содействия государства и частного предпринимательства в области деятельности многофункциональных центров.
Многофункциональные центры будут создаваться в рамках административной реформы в РФ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.