Во Всеволожске прошла проверка образовательных учреждений

После проверки прокуратурой образовательных учреждений города Всеволожска было возбуждено 32 уголовных дела. Прокуратура проверяла, соблюдается ли законодательство в сфере дополнительного образования детей.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, главными причинами нарушений является несоблюдение принципов открытости и доступности информации. Судовые иски обязывают галатовскую, всеволожскую, колтушскую и сертоловскую школы искусств привести в порядок их Интернет-сайты, сделав информацию достоверной и доступной в соответствие с законодательством РФ.
Также возбуждено дело против директора одной из школ искусств, в которой преподавались пятиборье и ритмика без наличия лицензий на эти образовательные программы. Кроме этого, проверка из прокуратуры нашла нарушения в эксплуатации техническими объектами гражданской обороны в 10 учреждениях. В школах искусств были неисправны системы оповещения населения о ЧС и средства индивидуальной защити. Нарушение нашли и в Дворце детского и юношеского творчества Всеволожского района: автобус учреждения не оборудован ограничителем скорости.
На данный момент прокуратура направила в суд 16 исков и возбудила 32 дела. Проверка образовательных учреждений продолжается.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.