Выборгский прокурор требует охраны воинских захоронений

Прокуратура Выборгского района Ленинградской области впоследствии проверки выяснила, что на территории района не установлены охранные зоны на воинских захоронениях. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, не все общественные объединения, цель которых – поиск и сохранение мест памяти, придерживаются законодательства. Прокурор установил, что не все захоронения погибших при борьбе за Отечество и мемориалы получают надлежащий уход.
В плохом состоянии также есть два больших захоронения. Первое - на территории муниципального образования «Советское городское поселение», второе находится в муниципальном районном центре. Органы местного самоуправления района должны обеспечивать сохранность и проводить восстанавливающие работы на месте этих воинских захоронений.
Согласно федеральному законодательству, на территориях, где похоронены солдаты, должны быть охранные зоны, в пределах которых запрещается хозяйственная деятельность и строительство.
Поэтому выборгский прокурор требует от 6 муниципальных администраций устранить нарушения федерального законодательства и обеспечить охрану и благоустройство воинских мемориалов и захоронений. Также прокурор обязал органы местного самоуправления разработать проекты охраняемых зон на местах захоронения погибших солдат.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.