Каждый четвёртый работодатель подшучивает над соискателем

Ко Дню смеха, отмечаемому 1 апреля, HeadHunter провел опрос. Целью опроса было выяснить, требуется ли чувство юмора, чтобы найти хорошую работу, проверяют ли его наличие на собеседовании, и помогает ли чувство юмора в работе людям разных специальностей.
В соответствии с результатами опроса представителей компаний (HR-специалистов, руководителей), 11% из них указывают в вакансиях чувство юмора как пожелание к кандидату. При этом за последние 5 лет такое пожелание к кандидатам стало встречаться в 6 раз чаще.
Руководители решили, что что люди с хорошим чувством юмора не только лучше работают, но и с ними легче находить общий язык.
25% рекрутеров в ходе опроса признались, что иногда подшучивают над соискателями во время собеседования, а 16% осознанно проверяют наличие хорошего чувства юмора у кандидата.
80% опрошенных работников заявили, что у них хорошее чувство юмора. Оно помогает им справляться с трудностями на роботе и идти вверх по карьерной лестнице.
Чаще всего чувство юмора у кандидата на предлагаемую вакансию требуют представители сферы "продажи" (16,8%). На втором месте маркетологи. А вот реже всего о наличии чувства юмора пишут в резюме медики (1,2%) и научные работники (1,3%).



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.