Волосовский полицейский признан виновным в ДТП, уголовное дело прекращено

В результате собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательствами, суд вынес приговор 23-летнему Сергею Ингинену, бывшему водителю-полицейскому патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Волосовскому району. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).
Установлено, что утром 25 ноября 2012 года Ингинен, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ-21703", следовал по автодороге в городе Волосово в направлении к проспекту Вингиссара. Проявив неосторожность он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105, следовавшим впереди в попутном направлении. Последний съехал в правый кювет и совершил наезд на неподвижную опору рекламного щита. Пострадавший мужчина получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.
В итоге своей халатности на дороге, 30 ноября 2012 года Ингинен был уволен из органов внутренних дел, где он проработал с 2009 года в должности водителя-полицейского ППСП ОМВД России по Волосовскому району области.
В суде он просил закрыть дело в связи с примирением с потерпевшим. Приговором суда уголовное преследование в отношении Ингинена было прекращено.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.