В Ленобласти неуступчивый водитель погубил близкого человека

В Тосненском районе Ленинградской области произошла трагедия. Упертый водитель не уступил дорогу машине на перекрестке, в результате чего спровоцировал ДТП. Итогом стала смерть близкого водителю человека и получение условного срока.
Об этом стало известно сегодня, 2 апреля, из сообщения пресс-службы прокуратуры Ленобласти. Этими днями в Тосненском городском суде с участием государственного обвинителя Тосненской прокуратуры было рассмотрено уголовное дело по обвинению водителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель человека).
В ходе розыскных мероприятий стало известно, что вечером 21.09.2011 года водитель, управляя а/м ВАЗ-21043, двигался по автодороге "Павловск-Косые мосты" в направлении от дер. Поги к пос. Форносово Тосненского района Ленинградской области. Приближаясь по второстепенной дороге к перекрестку, он не выполнил требования дорожных знаков 2.4, 2.5 ПДД РФ, не остановил свою автомашину и выехал на перекресток, не уступив дорогу автомашине "Вольво", движущейся по главной автодороге "Магистральная" в направлении от г. Кировск к г. Гатчина.
В результате столкновения пострадала пассажирка а/м "ВАЗ-21043". Ей причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, от которых она через несколько дней скончалась
Виновник ДТП суд наказал лишением свободы сроком на 3 года условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.