Гатчинские гастарбайтеры — нелегалы дорого обошлись нанимателям


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинской городской прокуратурой возбуждено 31 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан).
Это стало результатом проверок двух строительных объектов, расположенных на территории Гатчинского района.
Так, по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, Красносельское шоссе, д. 16, корп. 2, лит.Б на строительство производственного комплекса с административно-бытовым корпусом одним из подрядчиков ООО "Спецстроймонтаж Петербург" привлечено 10 иностранных граждан, которые не имели разрешения на работу на территории Ленинградской области.
Только в отношении одного генерального директора организации возбуждено 10 административных дел.
На строительство производственных зданий по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Пригородный, Вырицкое шоссе (квартал 1) подрядчиком ЗАО "Интелтехстрой" было привлечено 21 иностранного гражданина, которые также не имели разрешений на работу на территории Ленинградской области.
В результате в отношении начальника участка ЗАО "Интелтехстрой" возбуждено 21 административное дело и направлены для рассмотрения в ОУФМС России по Гатчинскому району.
Все виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.