Памятник в Старой Ладоге установят в 2014 году


«Символично, что церемония награждения победителей конкурса прошла сегодня, в Международный день памятников и исторических мест ЮНЕСКО», - рассказал председатель области Александр Дрозденко. Глава региона уже поручил Комитету по архитектуре и градостроительству подготовить соответствующие документы. Место будущих работ определят в ближайшие дни.
«Есть разные мнения по поводу места, в котором будет установлен памятник. Нам бы хотелось, чтобы его было видно и с воды, и с дороги… Думаю, в течение месяца мы определим это место», - поделился Александр Дрозденко.
После всех работ по организации проекта, правительство области начнет финансирование изготовления памятника, а также работы по благоустройству территории. Прежде на месте строительства проведут археологические необходимые исследования.
Напомним, победителем в конкурсе стала работа петербургского скульптора Олега Шорова. Кроме него, в творческую группу, которая разрабатывала проект памятника, входили два архитектора - сестры Ольга и Елизавета Волгины.
Второе место занял петербургский скульптор Анатолий Дёме, третье осталось за представителями творческой мастерской Салавата Щербакова (Москва). Награду в не конкурса или приз зрительских симпатий присуждено творческому коллективу под руководством Анатолия Дёмы.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.