30 тысяч железнодорожников вышли на субботник

30 тысяч железнодорожников полигона Октябрьской магистрали от Москвы до Мурманска вышли сегодня на трудовой весенний субботник.

Весенние трудовые субботники, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят в течение апреля-мая на всем полигоне Октябрьской железной дороге.

Сегодня 30 тысяч сотрудников Октябрьской магистрали, подразделений и филиалов ОАО «РЖД» в ее границах единым фронтом вышли на благоустройство объектов инфраструктуры и прилегающих территорий.

Старт началу работ был дан в Санкт-Петербурге, где субботник проходил на территории физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив». И.о. начальника Октябрьской дороги Олег Валинский в своей приветственной речи отметил: «Уже по традиции мы собираемся на субботник накануне Дня Победы, чтобы своим трудом отдать дань подвигу наших отцов и дедов. Особенно важно, что сегодня здесь собрались представители различных дирекций и филиалов компании «Российские железные дороги», тем самым показав наше единство и стремление к одной цели».

В ФОЦ «Локомотив» железнодорожники выполнили целый комплекс работ по благоустройству территории. Рядом со стадионом появилась «Аллея спорта Октябрьской железной дороги», ведь место проведения субботника в этом году выбрано не случайно. На Октябрьской магистрали всегда придавали большое значение проведению спортивно-оздоровительных мероприятий и пропаганде активного образа жизни. Как очередное доказательство этого субботник завершился товарищеским матчем по волейболу между командами Октябрьской железной дороги и ОАО «Федеральная грузовая компания».

Традиционный весенний субботник сегодня проходит не только в Санкт-Петербурге. В этот день работники магистрали от Москвы до Мурманска вышли с трудовым почином на уборку железнодорожной территории. В завершении трудового субботника состоялась видеоконференция, во время которой коллективы со всех территориальных управлений Октябрьской железной дороги представили и.о. начальника дороги отчеты о проделанной работе.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.