На Ленобласть обрушились аварии и катастрофы. Такова легенда учений


В программе учений будут отработаны вопросы оповещения, организация работы руководства субъектов Российской Федерации, территориальных органов МЧС России, организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Сегодня, в 05:50 утра уже поступила первая вводная об отключении электроснабжения на территории Выборгского района области в результате комплекса неблагоприятных явлений (прохождение штормового фронта и ливневых дождей). Зона отключения электроснабжения состоит из 49 населенных пунктах , общая численность населения которых составляет 36 000 человек,
Вторая вводная поступила уже в 10:00. В ней сообщалось ,что на участке автодороги М-10 Трубников Бор - Ушаки произошло столкновение туристического автобуса с автомобилем - панелевозом. Автобус опрокинут на бок. В результате ДТП погибли 3 человека, пострадали 17. Также образован затор автомобилей протяженностью 34 километра.
Целью таких учений является совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации последствий ЧС и восстановлению условий жизнедеятельности населения; совершенствования приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в ЧС; проверки реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения; изучения приемов и способов проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ с использованием современных технических средств и инновационных решений; повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.