Акция на железнодорожном переезде

7 мая на полигоне Октябрьской железной дороги в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах состоится ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий на переездах.

На железнодорожном переезде станции Комарово будет проведена акция для водителей автотранспортных средств, в ходе которой им вручат буклеты, напоминающие о правилах безопасности движения на переездах. Участникам мероприятия также будет продемонстрирован принцип работы специального противотаранного устройства, действующего на железнодорожном переезде.

Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно. Только с начала 2013 года на полигоне Октябрьской железной дороги произошло 6 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В ДТП пострадали 5 человек, 2 из них были смертельно травмированы.

Главной причиной этих и других ДТП по прежнему является «человеческий фактор» – невнимательность самих водителей транспортных средств, которые, нарушая правила дорожного движения, проезжают под запрещающие показания переездной сигнализации, объезжают закрытые шлагбаумы, а также управляют транспортным средством в нетрезвом виде. В этих условиях основной мерой для повышения безопасности на переездах является разъяснительная работа среди водителей автотранспортных средств. В связи с этим 7 мая в рамках Международного дня пройдут разнообразные мероприятия, среди которых проведение бесед, раздача памяток на переездах, в школах, автошколах, размещение плакатов и многое другое.

Октябрьская железная дорога призывает представителей СМИ и общественность объединить усилия для решения проблемы безопасности на железнодорожных переездах!



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.