Смоленская полиция уничтожила преступника, что расстрелял соседей


Трагедия произошла 10 мая в деревне Мартынково Дорогобужского района. Житель деревни и его мать находились на садовом участке возле своего частного дома. На соседнем участке 25-летний местный житель разжег костер, дым от которого мешал соседям. Между молодым человеком и потерпевшими произошел конфликт. В результате подозреваемый из ружья застрелил мужчину и его престарелую мать.
В ходе осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты гильзы от охотничьего ружья 16 калибра. Злоумышленник с оружием скрылся.
12 мая подозреваемого обнаружели - он прятался в болотистой местности в Дорогобужском районе. В спецоперации, возглавляемой лично Михаилом Скоковым, руководителем областного УМВД, было задействовано более 700 полицейских со всей области, в том числе сотрудники СОБР и ОМОН, а также бойцы 25 отряда специального назначения "Меркурий" и СОБР УФСИН России по Смоленской области.
Полиция блокировала территорию, на неоднократные предложения полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник ответил отказом и начал оказывать вооруженное сопротивление. Полицейские вынуждены были применить огнестрельное оружие, после чего преступника ликвидировали.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.