МЧС: в Ленобласти ожидаются ливни с грозами и усилением ветра


В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 25 и 26 мая прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – ливни с грозами).
На территории Ленобласти прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник – грозы).
Прогнозируется вероятность подтопления населенных пунктов, обусловленная дождевыми паводками (источник - ливни).
Также прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций.
В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений ГВС и ХВС на территории населенных пунктов (источник – ливни и грозы. При грозах кратковременное усиление ветра до 15-20 м/с).

Показатель пожароопасности 24 мая: на большей части территории 1-2 класс пожароопасности, в Подпорожском и Выборгском районах 3 класс пожароопасности.
Показатель пожароопасности 25 мая: В Подпорожском и Выборгском районах 3 класс пожароопасности, на остальной территории 1-2 класс пожароопасности.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 25-26 мая по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров. 25-26 мая сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.