Задержан неработающий, что грабил таксистов


Согласно уже сводкам ГУ МВД региона, во всех случаях задержанный останавливал машину и просил водителей довезти его просто до места назначения, попутно заехав по нескольким адресам. Во время такой поездки в ходе беседы мужчина входил в доверие, узнавал, есть ли у водителя деньги, в случае положительного ответа просил в долг с обещанием вернуть в двойном размере при посещении следующего адреса. Если у водителей не было денег, просил дать позвонить телефон, после чего уходил. Есть случаи, когда водитель отвлекался и подозреваемый, воспользовавшись моментом, обворовывал салон автомобиля.
Интересно, что конечным пунктом назначения, где задержанный скрывался с похищенным имуществом, всегда был один и тот же адрес: улица Ивановская, д. 26.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" и "Мошенничество", ему избрана мера пресечения в виде ареста.
Сотрудники полиции подозревают задержанного в аналогичных преступлениях и в других районах Санкт-Петербурга. Граждан, пострадавших от действий гражданина и опознавших его, просят звонить по телефонам: 573-58-01, 573-58-02.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.