Питерский священник сказал «спасибо» хулигану, что избил активиста


На заседании суда священник поощрил избиение ЛГБТ-активиста.
Состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на Василия Иванова, ЛГБТ-активиста. Обвиняемому, 26-летнему Дмитрию Дайнеко избиение Иванова инкриминируют из именно хулиганских побуждений.
Анастасия Екимовская, адвокат, говорит что суд начал исследовать доказательства нашей стороны, стороны обвинения, допросил и свидетеля. Обвиняемому назначили второго общественного защитника, им стал отец Вячеслав, представитель РПЦ, на заседание он пришел в рясе.
Отец Вячеслав пришел в суд с грамотой от православной общественности. Ее он вручил Дмитрию Дайнеко подсудимому, после суда со словами благодарности, что такие примеры нам нужны. После этого по залу раздались аплодисменты.
По словам самой Екимовской, обвиняемый вину не признает, отрицает, что бил Иванова, но признает, что был на месте событий.
Напомним то что, 12 июня 2012 года напали на участников согласованного митинга, приуроченного ко Дню России. Девять ЛГБТ-активистов и членов "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" несли флаги и баннер организации в свернутом виде. На них напала группа из 8–10 молодых людей, при этом пострадали пять человек.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.