Административное правонарушение в Ленобласти


Была проведена проверка Ленинградской прокуратурой законодательства, которая касалась противодействия коррупции должностных лиц комитета по здравоохранению региона.
Известно, что в ноябре 2012 года был заключён государственный контракт. Его заключила ООО «Райнет», а также известно, что стоимость этого контракта составляет более 86 миллионов рублей. Сумма рассчитана на оказание услуг по созданию регионального фрагмента единой государственной информационной системы здравоохранения. С бюджета было перечислено на выполнение работ 72 миллиона рублей. Но конкурсные процедуры перед заключением контракта не были проведены. Работы предусмотрены контрактом практически не выполненные. Подписи на акте и счёте со стороны подрядчика ему не принадлежат.
В додачу к этому, нарушение действующего законодательства о госзаказах. Строки исполнения заказа были поставлены до 20 июня этого года. В связи с этим, в прокуратуре региона в отношениях представителя комитета по здравоохранению Арчила Лобжанидзе возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам проведенных по этому делу его оштрафовали на двадцать тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.