Кировская прокуратура остановила нелегальную продажу табака возле одной из школ


Табачные организации, заботясь о здоровье наших детей, всегда предупреждают о том, что курить можно только с 18 лет. Такое чувство, что делают они это специально, потому что, зная подростковую психологию, юные девушки и парни, конечно же, сделают все наоборот. Поэтому власти стараются ограничить последних в покупке табака, как только могут.
Как стало недавно известно, прокуратура добилась остановки торговли табачными изделиями около одного из образовательных учреждений Кировского района Ленобласти.
Если говорить детальней, то было обнаружено, что в магазине «Магнит», который принадлежит ЗАО «Тандер», реализовывались табачные продукты совсем недалеко от ближайшего образовательного учреждения. Расстояние, как было установлено, составляло всего около 73 м, что совсем недопустимо.
Прокурором, представляющим интересы круга лиц, имена которых неизвестны, подал в суд иск к ЗАО «Тендер», чтобы они прекратили противозаконную торговлю. Однако, в иске судом было отказано, так как по замерам, которые сделал ответчик с привлечением ООО "ЛенОблКадастр", расстояние до образовательного учреждения оказалось 114 м.
В ответ на это, кировский прокурор подал апелляцию в Ленинградский областной суд, который отменил решение суда первой инстанции и таки обязал ЗАО «Тендер» прекратить продажу табака в уже упомянутом магазине «Магнит».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.