К первому октябрю приведут в порядок торговлю на ярмарках


До 1 октября, каждый региональный муниципалитет должен составить схемы, на которых будут размещены торговые объекты без стационарного положения. По завершению этого строка, будет необходимо отчитаться перед администрацией Ленинградской области.
Данный вопрос был рассмотрен сегодня в рамках видеоконференции, по организации работы некоторых органов самоуправления и организации размещения нестационарных торговых объектов, которые расположены на разных земельных участках и зданиях. Такие объекты находятся в муниципальной и государственной собственности. На конференции присутствовали главы области и региона.
На видеоконференции вице-губернатор Николай Емельянов заявил, что от них дано поручение для всех глав муниципальных образований, до первого октября 2013 года, окончить составлять схемы размещения нестационарных объектов. После чего отправить эти схемы в комитет развития потребительского рынка. Кроме этого, должны учитываться интересы людей, продающих продукты со своих городов.
Разработанные схемы будут утверждены органами МСУ. Сейчас из 204 поселений в 145 образованы муниципальные схемы и уже приняты. В 31 поселение необходимые документы находятся в стадии разработки. И в 28, самоуправления не нуждаются в таких схемах.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.