Планируется полностью завершить программу расселения аварийного жилья в этом году


Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ до конца года перечислит все средства по заявкам Ленинградской области за 2013 год на программы улучшения жилищных условий граждан.
Правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства — признало выполненными обязательства Ленинградской области по исполнению оплаты из средств Фонда жилищных программ, и приняло решение о продлении их финансирования.
Согласно одобренной весной 2013 года заявке, Ленинградская область получит из Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 677, 99 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит 750 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 2 457 жителей из 146 аварийных домов на территории 20 муниципальных образований региона. Власти Ленинградской области намерены в течение трех лет расселить все ветхое и аварийное жилье, которое было поставлено на учет до 1 января 2012 года — всего около 173 тысяч кв. метров.
Вместе с тем, 29 марта 2013 года правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело годовой отчет Ленинградской области за 2012 год по реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и указало на ряд нарушений в исполнении мероприятий программы. Некоторые объекты, строительство которых финансируется за счет Фонда, не были приняты в срок муниципалитетами области. Впоследствии, недочеты устранили и Фонд принял решение о продолжении финансирования всех действующих на территории Ленинградской области программ по переселению граждан из аварийного жилья.
Всего в 2013-2014 годах в Ленинградской области будет переселено более 3500 граждан проживающих в 221 аварийном жилом доме.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.