Нарушение по поводу использования недр Чертовой горы в Кингисеппском районе


В Кингисеппском районе Ленинградской области, при разработке места постройки «Нарва 2», возникают вопросы по возможному нарушению природоохранного законодательства. По этому поводу проведена проверка Ленинградской международной природоохранной прокуратурой. Как известно, выявлены серьезные нарушения.
Ленинградская природоохранная прокуратура установила, что комитет по природным ресурсам Ленинградской области провел аукцион на право пользования недрами с целью добычи песков для строительства на Чертовой горе («Нарва 2»).
По условиях пользования недрами, строительная компания должна была приступить к добыче песка не позже чем тридцать месяцев со дня регистрации лицензии в государстве, при условии, если будут все подготовлены, согласованы и утверждены документы на земельный участок.
Кроме нарушения указанных требований, в момент проведения проверки, были частично не оформлено документы, необходимые для проведения работ по недрам. При проверке и осмотре территории, специалистами комитета государственного контроля природопользования в экологической безопасности Ленинградской области, было установлено, что используется лесной участок фирмой без необходимых на то документов.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.