Физкультуру могут ввести как обязательный ЕГЭ


Нашим школьникам хотят ввести еще один предмет на единые государственные экзамены – физическую культуру. Его, к тому же, еще и хотят сделать обязательным. Условия то неравные, ведь не все школьники смогут с этим справиться в виду не очень хорошего здоровья или из-за плохой физической подготовки.
Однако, обязательный ЕГЭ по этому предмету возможно лишь после специального социально-педагогического консилиума. Такое на одной из пресс-конференций рассказала в пятницу Наталья Третьяк, которая является первым заместителем министра образования и науки.
Некоторое время назад стало известно о том, что Государственная Дума хочет сделать обязательной до сдачи на едином государственном экзамене физкультуру. Такое предложение главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову направил Василий Шестаков, который сам является членом комитета ГД по физической культуре, а также президентом международной федерации самбо. В своем письме он обосновал необходимость такого введения.
Сами по себе, вопросы введения других предметов для сдачи на ЕГЭ возникают постоянно, и сделать хоть что-то без социально-педагогического рассмотрения нельзя. Возможно, экзамен по физической культуре может-таки появится, но прежде свое мнение по поводу этого должны высказать медики, педагоги, сами учащиеся.






Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.