Неправомерные решения полиции Волхова


Прокурор Волховского района потребовал, по факту смерти задержанного в полиции, решить момент по вопросу о соответствии виновных лиц.
Волховская городская прокуратура провела проверку, которая касается смерти гражданина, того что доставили в ОМВД России в Волховском районе в подозреним по совершению преступления.
Известно с областной прокуратуры, что 9 августа этого года, было проведенное оперативно-следственное мероприятие по уголовному делу, возбужденному по статьи «кража» сотрудниками полиции в подозрении совершения этого преступления был житель, который судим ранее и причем не однократно.
Нарушая установленный порядок, сотрудники полиции закрыли его в коридоре отдела уголовного розыска. Сотрудники ОМВД не провели нужной регистрации в дежурной части, и держали задержанного в коридоре без соответствующего контроля, в течение 3-х часов. К тому же никаких следствий по причастию задержанного к совершению преступления тоже не было.
После некоторого времени сотрудники обнаружили труп мужчины, которого задержали. Он совершил суицид через повешение на окне с решеткой.
Зафиксирован факт нарушения действий со стороны сотрудников Волховской полиции. Теперь городской прокурор предъявил требования по тому, чтобы наказать должностные лица в неправомерном поступке.





Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.