Слушанья по делу о рейдерском захвате ЗАО « ПТК " Строитель "» продолжаются


Максима Маркина суд приговорил к лишению свободы сроком на пять лет условно, с испытательным сроком четыре года. Напомним, Маркина обвиняли в рейдерском захвате ЗАО « ПТК " Строитель "». Еще на предварительном следствии он признал свою вину. Приговор обвиняемого не устроил, и он намерен обжаловать его в порядке, предназначенном законом.
Это дело было третьим из семи судебных дел связанных с компанией «Строителя». Недавно слушалось дело и о сотрудничестве человека из ФСБ РФ Алексея Раевского и бизнесмена Савинова в рейдерском захвате этой компании.
Последний приговор для Савинова стал жестче, ведь мера наказания увеличилась на один год.
Все дела слушаются в Ленинском Районном суде. В целом это пять различных уголовных дел, по случаю рейдерского захвата ЗАО « ПТК "Строитель "». Столько открытых дел связаны с тем, что четверо виновников признали свою вину и еще на досудовом следствии сотрудничали с органами правопорядка, а один полностью отказался признавать свою вину. В связи с этим, каждое дело будет рассматриваться или уже рассмотрено в особом порядке, поэтому, и нужно каждое дело рассматривать отдельно.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.