Протесты на нововведенный указ по бункеровке


Вчера сотрудники бункерной компании обратились к Федеральной антимонопольной службе с просьбой о том, чтобы возбудить дело по нарушению антимонопольного законодательства, которое нарушил начальник Центральной энергетической таможни. Представители компании обратились с письмом-требованием к Игорю Артемьеву, который является руководителем ФАС.
В своем письме сотрудники бункерной компании выказывают, на то , что нарушаются нормы существующего законодательства, тем, что ограничивают бункеровку судов на рейде и запрещают заходить в порт. Это также нарушает права здравой конкуренции в этой области деятельности по Федеральному закону.
Павел Стрелков подписал указ, в котором было отмечено, что при проведение таможенного контроля бункеров, оно должно производится только у причаленных станках порта. Такое нововведение было принято 22 августа этого года. Для обеспечения единообразия применения таможенного законодательства Федерации.
На распоряжение негативно и резко отреагировали участники рынка. Особенно касается это , того что далеко не все порты оборудованы по технической схеме, которую нужно использовать для заправки по новому указу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.