Возбуждено уголовное дело об уничтожении травы в московском парке "Косинский" на 54 млн


В Москве возбуждено уголовное дело по факту уничтожения травяного покрова в парке «Косинский», ущерб от которого превысил 54,5 млн рублей.
Как сообщает Генпрокуратура РФ, межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения природоохранного и земельного законодательства в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Косинский».
"Установлено, что в квартале № 5 парка на участке вблизи Пехорской улицы ООО «Газстроймонтаж» на основании договора субподряда, без необходимой разрешительной документации провело работы по прокладке газопровода и размещению газорегуляторного пункта, уничтожив травяной покров на площади более 10,5 тыс. кв.м. В результате окружающей природной среде причинен вред в размере более 54,5 млн рублей", - сообщает ведомство.
По результатам проверки прокурор направил материалы в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.