Жители деревни в Ленобласти организовали народный сход против многоэтажной застройки


В деревне Малого Карлино Ломоносовского района Ленобласти у местного Дома культуры начался народный сход - жители протестуют против уплотнительной застройки и патовой ситуации с водой, канализацией. Об этом сегодня, 14 октября, сообщили активисты.
В поселке конфликтуют владельцы садовых участков и застройщики, которые собираются возвести высотные дома. Жители надеются на диалог с представителями службы госстройнадзора и комитета по строительству и архитектуре Ленобласти. 8 октября карлинцы пытались оттеснить охрану, которая ломала заборы вокруг огородов. Проблема заключается в том, что власти поселка выдали ООО "Облстрой-55" разрешение на строительство: глава администрации Виллозского СП Виталий Козырев подписал бумаги, руководствуясь устными обещаниями инвестора исправить сложившееся в результате уплотнительной застройки катастрофическое положение с водой.
На днях строительная компания перешла в наступление: зеленый массив перед огородами жильцов дома 4 уже уничтожен подрядчиком. Помимо незаконного, как считают жители, формирования земельного участка, были проведены и торги, в результате которых у ООО"Облстрой 55" появилось право аренды, которое оспаривает инициативная группа местных активистов.
11 октября несогласные перекрыли Пушкинское шоссе, встали на проезжую часть в районе пешеходного перехода, в знак протеста против строительства в Малом Карлино. Жители считают, что застройщик действует незаконно (это подтвердил Арбитражный суд), гибнут сады. Акция была прекращена по прибытии сотрудников дорожной полиции, которые убедили протестующих не перекрывать шоссе, и возможно предложить другие способы протеста.
Малое Карлино - населенный пункт в Ленинградской области. Расположен в Ломоносовском муниципальном районе. Находится в 30 км от Санкт-Петербурга.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.