В Дагестане осудили дезертира, сбежавшего из Калининграда в Петербург 8 лет назад


В Республике Дагестан осужден военнослужащий, самовольно оставивший место службы 8 лет назад
Как сообщает СК РФ, доказательства, собранные 522-м военным следственным отделом СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву войсковой части 49211 матросу Салиму Акаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше одного месяца).
"4 октября 2005 года за совершение грабежа и вымогательства Акаев был осужден Балтийским гарнизонным военным судом к 2 годам дисциплинарного батальона. Желая избежать наказания, он самовольно оставил место службы и тайно убыл на борту корабля ЭМ «Внушительный» в город Санкт-Петербург. Спустя двое суток военнослужащий был обнаружен экипажем судна и доставлен для временного содержания на борт корабля ЭМ «Расторопный», тем самым незаконное нахождение Акаева вне воинской части было прекращено. Однако военнослужащий вновь без уважительной причины самовольно оставил место службы и скрылся", - говорится в сообщении комитета.
8 апреля 2013 года Акаев добровольно обратился в правоохранительные органы и заявил о себе как о военнослужащем, самовольно оставившем войсковую часть.
Махачкалинским гарнизонным военным судом по совокупности с ранее наложенным наказанием Акаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.