Токсово примет фабрику отличников


Финал «Фабрики Отличников 2013» Таможенного союза пройдёт в осенние каникулы с 3 по 10 ноября в рамках детско-молодёжного слёта «Империя Дружбы: В лабиринтах интеллекта». Гостей фестиваля примет Токсовское городское поселение.
Участниками слёта и финала конкурса «Фабрики Отличников» станут классы – победители региональных этапов из России, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Всего в конкурсе «Фабрика Отличников 2013» приняло участие более 4 000 школьников из различных регионов трех стран. Лучшие из них встретятся в эти осенние каникулы, чтобы подружиться, проявить свой интеллект, расширить свои знания, повысить уровень культуры и общения. 130 ребят из Смоленска, Пскова, Санкт-Петербурга, Астаны, Ленинградской и Витебской области станут участниками различных творческих и интеллектуальных игровых испытаний, посвященных развитию искусственного интеллекта, посетят музеи и театры Санкт-Петербурга, станут участниками мастер-классов по робототехнике.
Организатор конкурса и слёта Международный общественный фонд поддержки детско-молодёжных отрядных движений «Крылатый Единорог» ведёт свою деятельность в рамках Таможенного союза. С 2006 года «Крылатый Единорог» провёл 21 детско-молодёжный слёт в различных городах России, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Пять лет Фонд реализует конкурс «Фабрика Отличников». В этом году впервые конкурс пройдёт в рамках Таможенного союза, и впервые определится класс-победитель Таможенного союза.
В день окончания слёта состоится круглый стол «Игрофикация образовательных и воспитательных процессов. Формирование детско-молодёжной коммуникативной среды Таможенного союза (с 2015 года Евразийского Союза) на основе общих целей». Участниками круглого стола станут участвующие в слёте педагоги и студенты из трёх стран и приглашенные лица.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.