В Приозерский район едут американские коровы и телята


Отрасль мясного животноводства Ленобласти ждет солидное прибавление. В ближайшие дни в порт Усть-Луга прибудет корабль с 800 племенными нетелями, приобретенными в США для возрождающегося в Приозерском районе хозяйства — ООО «Яровое». После плановых отелов к имеющимся в 47-м регионе 3174 головам элитного крупного рогатого скота прибавится 1600 коров и телят.

В настоящее время в рамках реализации инвестиционного проекта в ООО «Яровое» подготовлена площадка для приема и содержания животных, заготовлено 1120 тонн сена и 2415 тонн сенажа, закуплена современная сельскохозяйственная техника.

Между тем, в целях дальнейшего совершенствования работы как по мясному, так и по молочному направлениям Ленинградская область использует не только американский скот, но и заокеанский опыт. В октябре в Соединенных Штатах по приглашению министерства сельского хозяйства США побывала делегация руководителей областных хозяйств из Волосовского, Волховского, Приозерского и Тосненского районов и ВНИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных. Областные аграрии побывали на крупнейшей станции разведения быков-производителей Select Sires, сотрудничающей с предприятиями 47-го региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.