Дворцовый мост по ночам закрыт

До 20 декабря не будет работать Дворцовый мост в ночное время суток (каждый день с 00.00 до 06.00 МСК). Связанно это с реконструкцией и капитальным ремонтом данного моста. Работы предположительно будут завершены в двадцатых числах декабря.
Частично ремонт уже завершен и даже открыты все 6 магистралей для транспорта днем. Но из-за устаревшего спускного оборудования, ночью мост решили закрывать.
Напомним, что 16 ноября уже состоялось его торжественное открытие, хотя о полном завершении работ говорить пока рано. Открытие прошло немного не по плану, но в целом торжественно и позитивно.

Реконструкция Васильевского моста не проводилась до настоящего времени, ещё с 70-х годов прошлого века, мост и все пусковые механизмы пришли в негодное состояние, из-за чрезмерного износа. Менять пришлось почти все детали моста. Но, не смотря на реконструкцию, мост сохранил свою первобытную старину. Остались только отделочно-покрасочные работы. За оставшееся время рабочие дополнительно наладят на мосту освещение, и разберут леса, оставшиеся после ремонта.
Троллейбусное сообщение с Васильевским островом все же будет сохранено, рейсы №№ 1, 7, 10, 11 перенесены на Благовещенский.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.