Ремонт Киришской детской больницы обойдется почти в 70 млн. руб.

Срочный ремонт необходимо произвести в двух корпусах новой детской больницы. Часть финансирования будет направлена из бюджета области в ближайшее время, остальное поступит не ранее июня следующего года.
Вопрос об открытии Киришской детской больницы был заявлен на очередном заседании правительства. Губернатор выказал свое недовольство по поводу отсрочки открытия долгожданной больницы для детей. Напомним, что Киришская больница начали строиться еще в 1979 году, но завершено строительство было лишь в 2012 году. Больничном комплекс вмещает детскую поликлинику с количеством посещений в 500 единиц за смену и 30 койками в стационаре. Финансирование строительства производилось федеральным, областным и местным бюджетами. Но следомза своим торжественным открытием больница так и не приняла ни одного пациента.
Арчил Лобжанидзе сообщил, что после открытия произошла непредвиденная авария в больнице, в результате которой система отоплениябыла разморожена. После разрушилась крыша. На сегодняшний день, в соответствии с аварийным актом и сметой, ремонт пострадавшего корпуса требует 27 мил. рублей.
Губернатор сообщил, что в полной мере отремонтировать детскую больницу до конца года не представляется возможным. Работы будут проводиться, и необходимые средства будут выделяться для того, чтобы осуществить открытие больницы как можно скорее.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.