ОАО "Атомэнергопроект" станет генеральным подрядчиком "ЛАЭС-2"

На заседании штаба ЛАЕС-2 в первой половине недели начальник управления капитальным строительством филиала ОАО «Росэнергоатом». Дирекция строящейся «ЛАЭС-2» заявил о замене генерального подрядчика проекта.

Начальник управления ОАО «Атомэнергопроект» о причинах смены главного подрядчика сказала, что былой опыт в строительстве Нововоронежской АЭС-2 поможет выполнить поставленные задачи по строительству энергоблоков для Ленинградской АЭС-2, а также, что субподрядчики изменяться пока не будут.
Стоит отметить, что главным субподрядчиком ЛАЭС-2 является уже достаточно долгий срок ТИТАН-2. В настоящий момент ТИТАНОМ-2 продолжаются работы по монтажу основного оборудования для 1 и 2 энергоблоков ЛАЭС-2. Физический запуск 1-го энергоблока ожидается в 2015 году, а ввод его в эксплуатацию – в следующий после запуска – 2016.
ОАО «Атомэнергопроект ведет свою историю еще с 30-з годов 20-го века. Текущее названия компания получила в 2008 году после того, как вошла в состав ГК «Росатом». Предприятие создавало большинство проектов атомных электростанций на территории России, стран СНГ и Восточной Европы. Более того, Атомэнергопроект – генеральный проектировщик АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Бушер» в Иране и АЭС «Аккую» Турции.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.