Инвентаризация Дороги жизни

Из 27-ми памятных объектов Ансамбля Зеленого пояса славы Ленинграда», локализованных по Дороге жизни, установлена собственность всего 3-х памятных объектов..Вв федеральной собственности "Невский Пятачок". В муниципальной - памятники "Берег мужественных" - Сосновый Бор и "Цветок Жизни" - Всеволжский район. Все остальные объекты фактически висят в воздухе и не принадлежат никому. Данные получены по заказу Александра Дрозденко губернатора в ходе ежегодно проводимой инвентаризации в рамках запроса правительства.
По ее итогам областным Правительством были неоднократно проведены запросы и обращения в адрес федерального центра - минкультуры, Росимущество, минэкономического развития - ускорить содействие в оформлении документов по данным объектам на право собственности либо Ленобласти, либо Российской Федерации. Также Губернатор неоднократно выступал с идеей организации единого оператора по культурно-экономическому поддержанию состояния всех монументов Дороги жизни и Зеленого пояса славы.

В то же время, в 2013 году Губернатором было выделено 7 млн рублей на восстановительные работы прекращенные1960г. Так, в текущем году определены охранные зоны всего памятного мемориала Зеленого пояса славы и Дороги.
Правительство Ленинградской области ведет работу по включению в общий реестр государствав качестве ценных культурных объектов регионального значения , Дороги жизни.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.