Ленобласть будет с водой

В Приозерске сегодня радостное событие, начал работу уникальный в своем роде водоочистительный комплекс. Правительству Ленобласти он обошелся в 200 млн руб.
Областной вице-губернатор С. Яхнюк способствовал тому, что недавно установленные водоочистительные сооружения, расположенные в небольшом поселке Сосново, способны по своей мощности, в сутки очистить свыше 2325,1 кубометров воды.
Как сообщили сегодня в губернаторском пресс-центре Ленобласти, реализация такого плана проектов проводиться во многом благодаря целевой программе, разработанной для долгосрочного сотрудничества. "Чистая вода" будет реализовываться в период 2011-2017 гг. Инвестиционный объем которой, составил уже свыше 210 млн руб, львиная доля из которых поступила непосредственно из бюджета области.
На следующий год разрабатывается реконструктивный план по поселку Снегиревка, системы здесь устарели и реконструкция поможет избежать проблем с поставкой в поселок воды. Ведется модернизация всей водопроводной системы Заречной части города Приозерска, где уже полным ходом идет подготовка к последующему подключению централизованной системы. Улучшенная и обновленная система водоснабжения Заводской части тоже подверглась значительной реконструкции.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.