Следственная экспертиза доказала историческую ценность Сиверского леса

Следственная экспертиза доказала историческую ценность Сиверского лесаОгромный интерес вокруг Сиверского леса и последних связанных с ним событий заставил обратить на него пристальное внимание общественности. Проводимые в рамкам следствия экспертные выводы однозначны, лес являет собой особенную ценность в культурно-историческом плане.
Напомним, не так давно суд признал незаконной покупку его части предприятием «Лесное-2».
В ходе следствия проводились экспертизы, признавшие огромную ценность леса в плане истории. Ранее в 2006 году статуи исторического наследия был снят, но экспертизы в этот период проведены не были.
Теперь специалистами была полностью изучена вся история лесонасаждений, вплоть до 1701 года, и это привело к тому, что был вынесен вывод о огромной ценности, как объекта наследия в плане культуры.
Это и не удивительно, ведь здесь были найдены остатки выполненные в уникальном стиле классицизма еще XIX века. Некоторые деревья, по предварительной оценке, тоже являются вековыми старожителями.
Следственным управлением на данный момент удалось установить должностные лица непосредственно причастные к продаже. В конце следствия их привлекут к ответственности. Здесь же будут озвучены их имена и занимаемые должности.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.