Полигону с отходов нужна рекультивация

Полигону с отходов нужна рекультивацияПосле сообщения активистов МОО «Зеленый Фронт» по вопросу нарушения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами на земельном участке, расположенном на 5-м км автодороги Кировск-Мга Кировского района Ленинградской области, Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку информации.

По сообщению прокуратуры совместно со специалистами областного Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти была проведена проверка, по результатам которой доводы активистов подтвердились. На момент проверки был подтвержден факт размещения арендатором участка ООО "Грюнберг" отходов производства в отсутствие необходимой документации. По результатам проверки, прокурором в отношении данной компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, которое было направлено для проведения административного расследования в Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности области.

Также, по факту выявленных нарушений прокурором внесено представление генеральному директору ООО "Грюнберг", которое было рассмотрено, а доводы признаны обоснованными в полном объеме. По результатам рассмотрения представления должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, а также приняты конкретные меры к устранению нарушений. Так, ООО "Грюнберг" представлены документы, подтверждающие, что в настоящее время данная площадка используется для временного хранения отходов, после чего осуществляется вывоз указанных отходов на полигон ООО "Экомониторинг". Одновременно ООО "Грюнберг" в прокуратуру представлен план разработки и утверждения необходимой документации в сфере обращения с отходами.

Тем временем, территория не является специализированным полигоном, требуется рекультивация участка.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.