Дело о Сиверском лесе продлено Бастрыкиным на два месяца

Следствие по делу о незаконных застройках на территории Сиверского леса, которое предполагалось завершить 5.02.2014, распоряжением Александра Бастрыкина продлено сроком еще на два месяца, как следует из сообщения активистов группы
«Защитим Сиверский лес», которым удалось встретиться с главой Следственного комитета 27 января. На суде застройки Северного леса признали незаконными.
По версии следователей, компания «Лесное-2» выкупила часть лесного фонда поселка Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти, использовав при этом документы, выданные с нарушением законодательства. Коммерсантами планировалось построить на участке коттеджный поселок, затем они перевели земли под индивидуальное жилое строительство. Однако, еще в 2011 году, когда начали вести вырубку леса, против этого проекта начали протестовать общественники. На их возмущение надзорные органы практически не реагировали, до тех пор, пока летом 2013 года глава Следственного комитета лично не прибыл в Северную столицу с требованием отчета по Сиверскому лесу, взяв дело под личный контроль.
В конце ноября 2013 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал договор купли-продажи участка недействительным. По факту сделки было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Как сообщают активисты активисты группы «Защитим Сиверский лес» на своей странице в социальной сети, во время своего последнего визита в Петербург, Бастрыкин заявил, что недоволен работой областного следственного управления, и продлил сроки расследования еще на два месяца.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.