В Старой Ладоге для монастыря введена в строй котельная

В Старой Ладоге для монастыря введена в строй котельнаяКак подчеркивают в ведомстве, резервов мощности нового теплового источника достаточно для подключения всех зданий Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря, где ведутся работы по реконструкции..

Открытая в конце января новая мощная автоматизированная газовая котельная облегчит работу ныне действующей, которая снабжала теплом и монастырь, и жилые помещения села Старая Ладога, и административные здания. Комплекс работ по составлению проекта и монтажу системы теплоснабжения осуществлен ООО "Петербургтеплоэнерго".

В одно и то же время со строительством источника тепла, инвестор провел реконструкцию

подводящих сетей,включая перекладку почти двух километров теплосетей, прокладку сетей электро- и водоснабжения, в том числе и отведения воды, а также сооружение газопровода. Новый источник тепла теперь оснащен вместительными баками с резервными запасами топлива и дизель-генераторной установкой. Объем финансирования включил 47,45 миллионов рублей.

По словам генерального директора ООО "Петербургтеплоэнерго" Сергея Густова, строительство таких объектов является работой особой важности, гордость за то, что таким образом, участвуем в возрождении центров духовности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.