На Олимпиаде от области выступит саночник Семен Павличенко

Семен Павличенко в российском рейтинге среди спортсменов санного спорта занимает второе место.
В составе сборной команды России на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи будет выступать спортсмен из Ленинградской области - саночник Семен Павличенко.
Первым среди саночников России является Альберт Демченко.
Семен Павличенко родом из Братска (Иркутская область), в 1991 года. Санным спортом спортсмен начал заниматься с 2002 года, и в настоящее время является мастером международного класса. С 2007 года вошел в состав сборной российской команды по санному спорту, а также сборной команды Ленинградской области.
Участвовал в 5 Первенствах мира – серебряный призер в 2010 году - Иглс, в Австрии, бронзовый призер в 2009 году -Нагано в Японии. Победитель Кубка наций в общем зачете (2010/2011), также имеет два призовые места – одно первое и одно третье.
Семен Павличенко на Чемпионате Европы в 2012 году в Германии занял 4-е место. По итогам, результат его первого заезда занят на третьей позиции, а само выступление спортсмена в данном соревновании назвали индивидуальным "прорывом Павличенко". По итогам спортивного сезона 2012-2013 годов в номинации "Надежда года", Пвавличенко н признан лауреатом премии "Золотые сани".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.