Встреча журналистов «Дождя» с блокадниками

В Петербурге блокадники встретились с журналистами «Дождя» - заместителем главного редактора Тихоном Дзядко и ведущей Юлией Таратута в связи со скандалом по поводу опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Телеканал "Дождь" признал опрос ошибочным и публично извинился за него. На минувшей неделе по случайному совпадению ряд операторов платного телевидения перестали передавать вещание телеканала, объяснив это коммерческими условиями сотрудничества, не устроившими их. Канал взимал деньги с операторов платного ТВ за право трансляции в их сетях.
Встреча журналистов "Дождя" с блокадниками состоялась в приемной общественной организации "Дети блокады". Как отмечено в сообщении канала, Дзядко и Таратута извинились повторно перед блокадниками за неудачный опрос, прошедший в эфире программы "Дилетанты". По словам Тихона Дзядко, все-таки, даже несмотря на некорректную формулировку, вопрос, заданный в программе, подтолкнул людей к мысли о том, что необходимо побольше узнать о блокаде.
Как уверяет "Дождь", сами блокадники настроены категорически против того, чтобы ситуация с неудачно сформулированным вопросом стала причиной для возможного закрытия телеканала.
Журналисты телеканала и жители блокадного Ленинграда, принявшие участие во встрече, обменялись мнениями по поводу того, что в эфире "Дождя" по многим сложным и неоднозначным вопросам отечественной истории будет продолжена дискуссия. Информаия подтверждена РИА Новости и Оксаной Дмитриевой, являющейся заместителем руководителя фракции "Справедливая Россия" в петербургском парламенте , которая активно содействовала организации встречи и принимала в ней участие.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.