Береговая полоса и незаконные постройки

Растущие нарушения, связанные с незаконными постройками в береговых полосах водоемов Ленинградской области, породили самую большую социальную напряженность в 2013 году в сфере природоохранного законодательства. Такая ситуация выявилась по результатам проверок , проводимых в Кировском, Сланцевском, Всеволожском, Приозерском и Выборгском районах. Пассивное состояние органов местного самоуправления во время осуществления ими земельного контроля является одной из причин многочисленности подобных нарушений .
На территории Морозовского городского поселения Всеволожского района было установлено порядка 30 незаконных построек, в суд направлено 27 исковых заявлений только в результате проверки береговой полосы реки Нева.
Судебные решения по исковым заявлениям подобной категории исполняются в течение длительного времени. Кроме того, нет точного механизма проведения исполнительных действий.
Как отметила Татьяна Судакова, аналогичные проверки станут нормой в текущем году в рамках деятельности Общественного совета, созданного при природоохранной прокуратуре в 2013 году, с привлечением общественности. Участие и оценка деятельности в данной сфере законодательства органов местного самоуправления будут обязательными в подобных проверках . Затем, по итогам проверок будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.