В марте начнет работу региональная база вакантных мест для выпускников вузов области

Ленобласть относится к малому количеству российских субъектов, обладающим наименьшим уровнем безработицы.
Уже в начале марта 2014 года начнет свою деятельность специально для молодых специалистов-выпускников электронная база вакантных мест Ленинградской области. Сообщил об этой вести Александр Караванский, председатель комитета по труду и занятости среди населения на совещании с руководителями органов исполнительной власти региона.
Специалисты районных центров занятости провели опрос предприятий, готовых принимать специалистов без опыта на работу . К началу марта накопленная информация о вакантных местах для будущих выпускников будет помещена в отдельные статьи на сайтах комитета области по труду и занятости населения, а также на сайтах всех районных центров занятости региона. На административном портале Ленинградской области будет размещен баннер, содержащий ссылку на банк необходимых вакантных мест.
Работа по организации электронного списка вакантных мест для молодых специалистов вузов Ленобласти была организована согласно распоряжению губернатора Александра Дрозденко по горячим следам встречи со студентами в Татьянин день (25 января). Как было отмечено на встрече, молодежная биржа труда,действующая в регионе, вакансии выпускникам вузов Ленинградской области предлагает, но, чаще всего, молодые специалисты не в состоянии устроиться на работу по причине недостатка опыта в предстоящей сфере., как сообщает пресс-служба областного правительства. Региональный глава заявил, что необходимо трудоустраивать, первоочередно, молодые кадры, иначе они уедут из области. Опыт- дело наживное.
Глава региона также подчеркнул, что молодых инвалидов нужно и важно обеспечивать работой.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.